Администрация Ульдючинского сельского муниципального образования

Мораторий на плановые проверки бизнеса

Бизнес, предпринимательство
Мораторий на плановые проверки бизнеса

До конца 2022 года будет действовать мораторий на проведение плановых проверок предприятий и предпринимателей.

При этом плановые проверки будут сохранены только в отношении небольшого закрытого перечня объектов контроля, в рамках санитарно-эпидемиологического, ветеринарного и пожарного контроля, а также надзора в области промышленной безопасности.

Проведение внеплановых контрольных мероприятий допускается лишь в исключительных случаях при угрозе жизни и причинения тяжкого вреда здоровью граждан, угрозе обороне страны и безопасности государства, а также при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. При этом такие проверки должны быть согласованы с органами прокуратуры.

Внеплановые проверки также могут проводиться по поручению Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.

Постановление от 10 марта 2022 года №336

Автоматически