Справочная информация

Перечень объектов контроля, учитываемых в рамках формирования ежегодного плана контрольных мероприятий, с указанием категории риска

Издано Постановление Правительства РФ от 10 марта 2023 года №372, которое утверждает возможность проведения плановых проверок на период до 2030 года исключительно в отношении объектов контроля, попадающих в категорию высокого и чрезвычайно высокого риска. Также плановые проверки допускаются на опасных производственных объектах и гидротехнических сооружениях второго класса опасности. Для остальных объектов документ по сути продляет введенный ранее мораторий на плановые контрольные мероприятия.
Мораторий на плановые проверки был введен в марте 2022 года. Первоначально планировалось, что ограничение будет действовать только до конца минувшего года. Однако в октябре 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил об отмене плановых проверок в течение всего 2023 года. Глава государства подчеркнул, что этот выбор поможет избавиться от избыточного регулирования.
При формировании на 2023-2029 год планов проведения плановых контрольных мероприятий в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 №2428 «О порядке формирования плана проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий на очередной календарный год, его согласования с органами прокуратуры, включения в него исключения из него контрольных (надзорных) мероприятий в течение года» и планов проведения плановых проверок в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2010 № 489 «Об утверждении Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», плановые контрольные мероприятия в ежегодные планы не включаются.
Согласно пункту 5 статьи 25 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», плановые контрольные мероприятия в отношении объектов контроля, отнесенных к категории низкого риска, не проводятся.

Сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований

Должностные лица, осуществляющие муниципальный контроль в администрации Ульдючинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия осуществляют консультирование контролируемых лиц и их представителей, в том числе по вопросам, связанным с организацией и осуществлением муниципального контроля (надзора):
- в виде устных разъяснений (по телефону), на личном приеме;
- в виде устных разъяснений в ходе проведения контрольных мероприятий со взаимодействием с контролируемыми лицами, в том числе посредством видео-конференц-связи;
- в виде письменного консультирования по вопросу выполнения предписания, выданного по итогам контрольного мероприятия;
- посредством размещения на официальном сайте письменного разъяснения по однотипным обращениям контролируемых лиц и их представителей, подписанного уполномоченным должностным лицом, в случае поступления 3 и более однотипных обращений контролируемых лиц и их представителей.
Контактные данные должностных лиц, осуществляющих консультирование контролируемых лиц и их представителей:

Ф.И.О.

По вопросам осуществления муниципального жилищного контроля:

Санзыров Бадма Исяевич

8(937) 193-3398

Хавалова Валентина Васильевна

ведущий специалист

8(905) 484-3992

По вопросам осуществления муниципального земельного контроля:

Кулакова Татьяна Петровна

8(83361) 4-43-82

Крохина Ирина Николаевна

8(83361) 4-20-67

По вопросам осуществления муниципального контроля в сфере благоустройства:

Санзыров Бадма Исяевич

8(937) 193-3398

Хавалова Валентина Васильевна

ведущий специалист

8(905) 484-3992

Место нахождения органа муниципального контроля - администрации Ульдючинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия (далее – администрация):
359032, Республика Калмыкия, Приютненский район, с. Ульдючины, улица Городовикова, дом 2/1.
График работы администрации:
понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 08-30 до 17-00;
суббота, воскресенье - выходные дни;
обеденный перерыв с 12-00 до 13-00.
Справочные телефоны:
Адрес официального сайта Ульдючинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия: https://uldyuchinskoe-r08.gosveb.gosuslugi.ru
Адрес электронной почты администрации: smo.Ulduchiny@mail.ru