Снижение административной нагрузки на застройщиков

Бизнес, предпринимательство
Снижение административной нагрузки на застройщиков.

Сроки действующих разрешений на строительство, истекавших до 1 августа 2022 года, автоматически продлены на один год. Сроки действия всех градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) также продлены на год.

Кроме того, отменена необходимость оформлять решение органа власти о подготовке проекта планировки территории. А срок согласования такого проекта сокращен с 15 до 10 рабочих дней.

Для получения разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию объектов застройщику теперь не надо предоставлять органам строительного надзора градостроительные планы земельных участков.

Доп. информация