История

Ульдючинское сельское муниципальное образование Республики Калмыкия   в соответствии с Законом Республики Калмыкия от 17 июня 2022 года № 218-II-З «Об установлении границ территории Ульдючинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия» является муниципальным образованием Республики Калмыкия, наделенным статусом сельского поселения с административным центром с. Ульдючины.
Официальное наименование муниципального образования - Ульдючинское сельское муниципальное образование Республики Калмыкия.
Границы Ульдючинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия установлены Законом Республики Калмыкия от 17 июня 2022 года № 218-II-З «Об установлении границ территории Ульдючинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия».
В состав территории Ульдючинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия входят следующие населенные пункты:
село Ульдючины,
село Вторые Ульдючины.
Представительный орган Ульдючинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия и иные органы местного самоуправления Ульдючинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия расположены в селе Ульдючины в административном центре.
Территория Ульдючинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия входит в состав территории Приютненского районного муниципального образования Республики Калмыкия.
Ульдючинское СМО граничит на севере с Целинным районом Республики Калмыкия (Хар-Булукское СМО), на северо-западе – с Воробьёвским СМО, на западе соседствует с Приютненским СМО, на северо-востоке и востоке проходит граница с Песчаным СМО, южная и юго-восточная граница - с Нартинским СМО.
ТерриториюУльдючинское сельское муниципальное образование Республики Калмыкия   является муниципальным образованием Республики Калмыкия, наделенным статусом сельского поселения с административным центром с. Ульдючины.
 муниципального образования пересекают федеральная автодорога Р216 Астрахань - Элиста - Ставрополь и железная дорога Элиста –Дивное.

Укажите основной текст истории муниципального образования. Примерно от 300 до 2000 символов.

• Постановления 2010
  • Постановления 2011
  • Постановления (Документы, утратившие силу)