Будьте заметными!

Будьте заметными!

Осенью световой день становится короче, темнеть начинает раньше, а рассветать – позже. Особенно это становится заметно в нашем северном регионе. К тому же осенью портится погода, чаще идут дожди, опускаются туманы. В темное время суток в условиях недостаточной видимости пешеходу важно быть заметным для водителей. И самый простой способ сделать это – носить световозвращатели.

Однако учитывайте, что одного световозвращателя недостаточно. Водитель должен видеть пешехода со всех четырех сторон. Оптимальная высота крепления – 70-100 см над дорогой (на уровне автомобильных фар). Качественный световозвращатель позволяет водителю заметить пешехода с расстояния 100-150 м при ближнем свете фар и 300-400 м – при дальнем.

Уважаемые пешеходы, будьте заметными!