КОНКУРС СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ «МЫ – ПРОТИВ НАРКОТИКОВ» СРЕДИ МОЛОДЫХ ЖУРНАЛИСТОВ И БЛОГЕРОВ.

Бюджетное учреждение Республики Калмыкия "Республиканский центр молодежи", Министерство спорта и молодежной политики Республики Калмыкия проводят Республиканскийконкурс социальных проектов по профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ «Мы – против наркотиков» среди молодых журналистов и блогеров в возрасте от 18 до 35 лет с 15 июля по 20 августа 2020 года.

Скачать положение: Положение

Утверждено приказом

БУ РК «Республиканский центр молодежи»

от «___» _______ 2020 г. № __________

ПОЛОЖЕНИЕ

Конкурс социальных проектов по профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ «Мы – против наркотиков»

среди молодых журналистов и блогеров.

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует статус, условия, порядок и сроки проведения Конкурса социальных проектов по профилактике наркомании и наркобизнеса среди молодых журналистов и блогеров Республики Калмыкия (далее - Конкурс).

1.2. Общую координацию осуществляет Министерство спорта и молодёжной политики Республики Калмыкия. Непосредственное проведение конкурса осуществляет Бюджетное учреждение Республики Калмыкия «Республиканский центр молодежи» (далее – Организатор).

1.3. Информация о проведении Конкурса и его итогах размещается в официальных интернет - ресурсах (сайт, группы и аккаунты в социальных сетях) Министерства спорта и молодёжной политики Республики Калмыкия и БУ РК «Республиканский центр молодежи».

2. Цели и задачи конкурса

2.1. Цели:

- противодействие распространения наркотических средств;

- профилактика наркомании среди молодежи;

- вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде;

- выявление и поддержка талантливой молодежи.

2.2. Задачи:

- формирование у молодежи осознанного отношения к миру и человеческим ценностям;

- воспитание уважения и толерантности по отношению к различным конфессиям, народам и национальностям;

- формирование у молодежи отрицательного отношения к наркотикам;

- создание условий для раскрытия и активизации творческого потенциала молодежи.

3. Условия участия в конкурсе

3.1. В Конкурсе имеют право принимать участие среди молодых журналистов и блогеров Республики Калмыкия – молодые граждане от 18 до 35 лет.

3.2. К участию в Конкурсе допускаются только проекты, оформленные по утверждённой форме заявки (приложение № 1), направленные до 18:00 (Мск) 14 августа 2020 г. на электронную почтуKalmykiaRCM@yandex.ruс согласием на обработку персональных данных (приложение № 2).

3.3. Участник вправе представить на Конкурс не более одного проекта.

3.4. Проекты, представленные на Конкурс, должны соответствовать условиям данного положения и содержать достоверную информацию.

3.5. К участию в Конкурсе допускаются проекты с запрашиваемым объёмом финансирования не более 20000 рублей и реализующиеся на территории Республики Калмыкия.

4. Порядок организации и проведения конкурса

4.1. Срок проведения конкурса: 15 июля 2020 г. – 20 августа 2020 г.

4.2. Конкурс проводится в заочной форме. Заявки с согласием на обработку персональных данных присылаются на электронную почтуKalmykiaRCM@yandex.ruс пометкой «Заявка на конкурс проектов» до 18:00 (Мск) 14 августа 2020 г.

5. Порядок определения победителей конкурса

5.1. Конкурсная комиссия, состоящая из экспертов, осуществляет оценку и отбор проектов, представленных на конкурс, принимает решение о допуске к конкурсу и определяет победителей конкурса.

5.2. Количество и состав Конкурсной комиссии утверждается Организатором.

5.3. Основные критерии оценки конкурсных работ:

формирование и управление командой проекта
актуальность проекта для города, региона, округа, страны
возможности интеграции проекта в сферу
универсальность применяемых технологий и методов реализации проекта
устойчивость к рискам
правильность постановки целей по SMART
планирование, эффективное составление плана реализации (по вехам, с промежуточными точками контроля)
достижимость ожидаемых результатов (в количественном и качественном выражении)
оптимальность финансирования (общего и запрашиваемого)
5.4. По каждому из критериев Конкурсная комиссия присуждает от 0 до 10 баллов.

5.5. Программа конкурса может включать в себя публичный просмотр конкурсных работ, мастер-классов, церемонию награждения победителей участников, а также другие мероприятия.

6. Награждение

6.1. По итогам конкурса четырем участникам, набравшим наибольшее количество баллов, присуждаются первые места. Общий призовой фонд составляет 80000 руб. Четыре победителя получают по 20000 руб. на реализацию проектов и награждаются дипломами.

6.3. Организатор оставляет за собой право учреждать дополнительные награды победителям и остальным участникам конкурса.

7. Финансирование

7.1. Расходы, связанные с организацией и проведением конкурса, осуществляются Организатором за счет средств республиканского бюджета, а также за счет иных источников (по согласованию).

7.2. С каждым победителем конкурса заключается договор, регламентирующий обязательное исполнение проекта, и расходование финансовых средств, полученных по итогам конкурса.

Ответственный специалист: ДольцаевДорджи Сергеевич.
e-mail: KalmykiaRCM@yandex.ru
тел.: 89227279749.