СБОРЫ В ШКОЛУ: КОМУ ПОЛОЖЕНА ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА НА ПОДГОТОВКУ ДЕТЕЙ К УЧЕБЕ?

Почти 11 тысяч ребят из многодетных семей Калмыкии получат единовременную выплату на подготовку к школе. В текущем году родители 10,8 тыс. школьников региона получат единовременную выплату в размере 5000 рублей на ребенка. Всего на эти выплаты предусмотрено 54 млн. рублей из республиканского бюджета. Как рассказали в Министерстве социального развития, труда и занятости РК, право на получение единовременной выплаты имеют семьи, состоящие на учете в органах социальной защиты, а также семьи, обратившиеся за получением статуса многодетной семьи. Отметим, что выплаты предоставляются только детям, обучающимся в общеобразовательных организациях республики. Единовременная выплата будет предоставляться территориальными органами социальной защиты населения на основании имеющихся у них данных. Справки из общеобразовательных учреждений необходимы только в случаях, если ребенок в этом году поступил в первый класс или сменил школу, либо семья впервые становится на учет как многодетная семья. Напомним, что мера социальной поддержки установлена на приобретение комплекта детской одежды для посещения школьных занятий, а также письменных принадлежностей.

Источник: https://riakalm.ru