Персональные цифровые сертификаты

Персональные цифровые сертификаты .

Персональные цифровые сертификаты

С 15 по 30 октября жители Республики Калмыкия смогут получить персональные цифровые сертификаты в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Цифровые сертификаты дают право на бесплатное обучение на курсах по одному из 22 сквозных направлений:

Большие данные;

Интернет вещей;

Искусственный интеллект;

Квантовые технологии;

Новые и портативные источники энергии;

Новые производственные технологии;

Промышленный интернет;

Распределенные и облачные вычисления;

Сенсорика и компоненты робототехники;

Системы распределенного реестра;

Технологии беспроводной связи;

Нейротехнологии, виртуальная и дополненная реальность;

Технологии управления свойствами биологических объектов;

Кибербезопасность и защита данных;

Программирование и создание ИТ-продуктов;

Промышленный дизайн и 3D-моделирование;

Разработка компьютерных игр и мультимедиа приложений;

Разработка мобильных приложений;

Системное администрирование;

Цифровой дизайн;

Цифровой маркетинг и медиа;

Электроника и радиотехника.

В 2020 году в данной программе могут принять участие 33 000 россиян из 48 регионов страны, в том числе жители Республики Калмыкия.

Подать заявку на получение сертификата можно на сайте цифровойсертификат.рф, при этом необходимо быть подтвержденным пользователем на платформе leader-id.ru (Инструкция по регистрации размещена на сайте Министерства цифрового развития Республики Калмыкия https://digital.rk08.ru/deyatelnost/natsionalnaya-programma-tsifrovaya-ekonomika-rossiyskoy-federatsii/2-4-personalnye-tsifrovye-sertifikaty/ ).

Получить сертификаты могут граждане от 18 лет до пенсионного возраста с дипломом о среднем профессиональном или высшем образовании, проживающие на территории Республики Калмыкия.

Выбор образовательной программы будет доступен с 26 октября 2020 года по результатам проверки регистрационной формы участников. Обучение в этом году будет полностью дистанционным и пройдет с 1 по 25 ноября. Продолжительность обучения до 72 академических часов

Программы рассчитаны на людей с начальным, базовым и продвинутым уровнем подготовки. По итогам успешного обучения слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации.

Среди поставщиков образовательных программ – Нетология, Кванториум, Корпоративный университет Сбербанка, Центра  образовательных компетенций НТИ, Университет Иннополис, а также вузы почти из 30 регионов РФ.

Узнать подробнее о 22 направлениях обучения, условиях участия в проекте и подаче заявки на сертификат можно на сайте цифровойсертификат.рф.