Как узнать свой переписной участок ВПН

Перепись будет проходить в течение месяца — с 15 октября по 14 ноября 2021 года. В этот период домой может прийти переписчик.
ВПН.

Россияне могут сами заполнить электронные переписные листы на портале госуслуг, но только с 15 октября по 8 ноября. Этой возможностью, например, воспользуются космонавты, которые в это время будут находиться на Международной космической станции. После заполнения листа на электронную почту и на мобильный телефон придет QR-код. Его нужно показать переписчику, который придет домой. Это нужно, чтобы избежать дублирования записей в базе данных. Перепись на портале госуслуг также можно пройти во всех центрах госуслуг «Мои документы».

Кроме того, принять участие в переписи можно будет на стационарных участках. Там будут работать переписчики, и жители смогут заполнить у них переписные листы. В Москве будет открыто 3776 участков в шаговой доступности и 122 участка в центрах госуслуг «Мои документы». Перечень участков с адресами и телефонами будет опубликован на сайте Мосстата накануне старта переписи. Участки в Москве будут работать с 16:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 18:00 в выходные и праздничные дни.

Задать дополнительные вопросы можно специалистам, позвонив на горячую линию Всероссийской переписи населения:+7 800 707-20-20. Звонки принимают ежедневно с 09:00 до 21:00. В остальное время работает автоответчик, можно оставить свой вопрос, а позже перезвонит оператор.