Ульдючинские пенсионеры начали получать проиндексированные до 8,6% пенсии

Пенсионный фонд.

Ульдючинские пенсионеры начали получать проиндексированные до 8,6% пенсии

Неработающие пенсионеры степного региона начали получать проиндексированные выплаты по обычному графику с 3 февраля. Вместе с пенсией за февраль они также получат доплату за январь с учетом доиндексации пенсии с 5,9% до 8,6%. Все выплаты придут автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за ними не нужно.

Напомним, страховые пенсии 30,8 млн неработающих пенсионеров проиндексированы на 8,6% – выше уровня инфляции за 2021 год, которая по данным Росстата составила 8,4%.

С 1 января выплаты были увеличены на 5,9%, а с 1 февраля, в соответствии с изменениями федерального законодательства, дополнительно проиндексированы до 8,6%.

Как разъяснили в Управлении установления пенсий и социальных выплат регионального ОПФР, всего в Калмыкии проживает 66 405 получателей страховой пенсии, по предварительным данным из них 49 039 – неработающие.

Средний размер увеличения составит примерно1181,9рублей. Однакоу каждого пенсионера прибавка будет индивидуальной в зависимости от размера пенсии. Чем выше стаж, заработок, страховые взносы, количество индивидуальных пенсионных коэффициентов, тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки к ней после индексации.

Неработающие пенсионеры начали получать проиндексированные выплаты по обычному графику с 3 февраля. Вместе с пенсией за февраль они также получат доплату за январь с учетом доиндексации пенсии с 5,9% до 8,6%. Все выплаты придут автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за ними не нужно.