В Калмыкии начинается реорганизация территориальных налоговых органов

В целях совершенствования структуры Федеральной налоговой службы налоговые органы Республики Калмыкия будут оптимизированы.

В рамках проведения организационно-штатных мероприятий с 31 мая 2021 года Инспекция ФНС России по г. Элисте и Межрайонные ИФНС России № 1-3 по Республике Калмыкия прекратят свою деятельность в ходе реорганизации путем присоединения к Управлению Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия (код налогового органа – 0800).

УФНС России по Республике Калмыкия будет являться правопреемником реорганизованных территориальных налоговых органов в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов.

Постановка на учет в УФНС России по Республике Калмыкия организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, состоявших на учете в инспекциях, будет проведена налоговыми органами автоматически без участия налогоплательщиков. Основные реквизиты налогоплательщиков – ОГРН, ИНН – не изменятся.

При оформлении расчетных документов о переводе денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации на уплату платежей, сборов, государственных пошлин, администрируемых налоговой службой, с 31.05.2021 должны быть указаны значения реквизитов одного администратора, а именно Управления Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия:

Получатель: УФК по Республике Калмыкия (УФНС России по Республике Калмыкия)

КПП: 081601001

В случае указания с 31.05.2021 в платежных документах недействующих ИНН и/или КПП получателя, Управление Федерального казначейства по Республике Калмыкия зачислит этот документ на невыясненные платежи и денежные средства не поступят в бюджетную систему РФ.

Прием налогоплательщиков продолжит осуществляться в тех операционных залах, которые действуют на сегодняшний день, в прежнем режиме.