Средства реабилитации можно оплатить электронным сертификатом на OZON

Средства реабилитации можно оплатить электронным сертификатом на OZON.

Люди с инвалидностью могут покупать коляски, костыли, трости, ходунки и другие изделия на маркетплейсе OZON. Данная площадка принимает электронные сертификаты на оплату технических средств реабилитации (ТСР). При этом ТСР должны быть предусмотрены индивидуальной программой реабилитации и абилитации инвалида.

На сертификат Фонд социального страхования записывает определенную сумму, которую человек может потратить на приобретение изделия. Сегодня региональное отделение ФСС РФ по РК технически полностью готово к работе по новому механизму.

Электронный сертификат – это еще один способ получения средства реабилитации. Обязательным условием для получения сертификата является наличие действующей карты МИР. Внедрение новой услуги позволит сократить сроки обеспечения средствами реабилитации заявителей.

Для получения электронного сертификата необходимо обратиться лично в региональное отделение Фонда с заявлением о выдаче сертификата или через портал gosuslugi.ru.

Пресс-служба Фонда социального страхования РФ по РК