Вячеслав Бембеевич Эрднеев

Год рождения: 1963
Дата присвоения звания: 30.03.2018
Вячеслав Бембеевич Эрднеев.
Внес большой вклад в развитие национальной борьбы и гиревого спорта на территории сельского поселения и Приютненского района. Мастер спорта международного класса по гиревым видам спорта среди ветеранов в возрастной группе от 55 до 59 лет в весовой категории до 95 кг. Представляет Калмыкию на международных соревнованиях. В марте 2020г. в г. Архангельск в режиме онлайн состоялся Чемпионат мира по гиревому спорту, в котором Вячеслав Эрднеев одержал убедительную победу в пяти категориях. Вячеслав Эрднеев стал победителем состязания по гиревому спорту среди ветеранов, проходившего в Архангельске в онлайн режиме. То есть все спортсмены в установленное время выходили на связь и за определенный промежуток должны были поднять наибольшее количество раз снаряд. Спортсмен занял сразу пять первых мест в различных номинациях. И по сумме всех баллов стал победителем в возрастной группе от 55 до 59 лет в весовой категории до 95 килограммов. С 15 по 17 октября 2021 года в городе Витебске (республика Беларусь) прошла Четвёртая Всемирная олимпиада по гиревому триатлону. Нашу Республику представлял Эрднеев Вячеслав Бембеевич, мастер спорта международного класса по гиревым видам спорта.Вячеслав Бембеевич принимал участие в возрастной группе от 55 до 59 лет в весовой категории до 90 кг. в следующих номинациях:
1. Марафон (в течение 1 часа 850 раз поднял гирю весом 16 кг);
2. Полумарафон (в течение 30 минут 530 раз поднял гирю весом 16 кг.);
3. Свободная номинация (в течение 10 минут 170 раз поднял гирю весом 24 кг.).
В весовой категории до 90 кг он завоевал звание чемпион мира, награжден 8 медалями. Присвоено звание мастера спорта международного класса по гиревому спорту.Желаем Вячеславу Бембеевичу крепкого здоровья, новых больших Побед и такого же боевого настроя!