Где посмотреть стоимость электроэнергии для потребителей, приравненных к населению?

Стоимость электроэнергии для этих групп потребителей указывается в документах, устанавливающих тарифы на электроэнергию в Калмыкии с 1 января 2022 года по 30 июня 2022 года.

Стоимость электроэнергии для коммерческих потребителей

Помимо населения и приравненных к нему потребителей действующее законодательство выделяет группу «прочие потребители». В нее включаются все коммерческие потребители электрической энергии.

Цена на электроэнергию для этих потребителей (за исключением регионов Дальнего Востока) формально считается «нерегулируемой». Она определяется исходя из уровня цен, которые складываются в ходе торгов на оптовом рынке электроэнергии. Затем к ней добавляется плата за передачу электроэнергии по электрическим сетям, стоимость услуг энергосбытовой компании, плюс еще несколько надбавок.

Итоговая цена для категории прочие потребители электроэнергии ежемесячно публикуется на сайтах энергосбытовых компаний в разделе для «юридических лиц». Стоимость кВт.ч для потребителя определяется исходя из того, в какую из шести ценовых категорий он включен. Ценовая категория зависит от объема потребления электроэнергии, способа учета электроэнергии (единый, день-ночь, пик-полупик-ночь), способности абонента прогнозировать потребление электроэнергии в течении суток и ряд других параметров.

Но, в любом случае, плата за электроэнергию для «прочих потребителей» будет выше, чем для населения и приравненных к нему категорий.