С 2022 года изменился вид платежного документа

С 2022 года изменился вид платежного документа.
АО «Газпром газораспределение Элиста» уведомляет абонентов об изменении с 2022 года квитанций для оплаты за потребленный газ. Измененный платежный документ за январь будет доставлен потребителям газа в начале февраля. Формат квитанции приведён в соответствие с требованиями, установленными для всех регионов России.
Для удобства абонентов информируем о способах оплаты за потребленный природный газ без комиссии:
1. В Центре оказания услуг АО «Газпром газораспределение Элиста» и офисах компании в районах республики.
2. При помощи мобильного приложения «Мой газ» (доступно в App Store и Google Play).
3. При помощи онлайн-сервисов ПАО «Сбербанк России».
4. В отделениях АО «Почта России».
5. В кассах ООО «РКЦ».
В адрес абонентов, не оплачивающих газ более 2 (двух) месяцев, направляются уведомления о необходимости погашения задолженности за потребленный газ. В документе содержится предупреждение о предусмотренных федеральным законодательством санкциях в случае отсутствия оплаты, среди которых взыскание задолженности через суд и связанные с этим судебные расходы, а также арест имущества абонента.