Робот и интерактивные формы: новые возможности Госуслуг

31 марта запустилась бета-версия нового портала Госуслуг: gosuslugi.ru/new
Робот и интерактивные формы.

31 марта запустилась бета-версия нового портала Госуслуг: gosuslugi.ru/new

Полный переход на обновленный портал состоится в III квартале 2021 года.

Уже сейчас можно посмотреть, как будет выглядеть портал, а также оценить его функции.

Робот Макс. Цифровой помощник заменит традиционный поиск на портале. Вводите запрос — Макс подбирает подходящие материалы и услуги.

Новый формат услуг. Вместо длинных электронных форм — живой интерактивный диалог. Отвечаете на вопросы, а Госуслуги подсказывают, какие документы понадобятся, что с ними делать и какие сведения нужно ввести. Заявление автоматически составляется с учетом вашей ситуации и отправляется в ведомство онлайн.

Оцените обновленные Госуслуги:

запишитесь на регистрацию брака: gosuslugi.ru/600105/1/form

получите или замените загранпаспорт: gosuslugi.ru/600101/1/form

закажите справку об отсутствии судимости: gosuslugi.ru/600103/1/form

сообщите о проблемах в работе коммунальных служб:gosuslugi.ru/help/obratitsya_v_pos